PersCom — Компьютерная Энциклопедия Компьютерная Энциклопедия

Детальное описание цементный раствор в воронеже на нашем сайте.

Аудиоустройства

Интегрированная аудиосистема Intel HD Audio

В 2004 году компания Intel представила спецификацию High Definition Audio для воспроизведения звука высокой четкости с поддержкой большего числа каналов с повышенным качеством. Все характеристики этой спецификации превзошли стандарты AC'97. В частности, оборудование, основанное на этой спецификации, способно обеспечить 32-разрядный (192 кГц) 8-канальный звук, а также поддержку объемного звука 7.1. В процессе разработки кодовым названием этой спецификации было “Azalia”, поэтому некоторые производители указывает именно его.

Несмотря на то что спецификация HD Audio была разработана Intel и внедрена в собственные наборы микросхем, ее поддерживают и другие производители. Многие современные системы с поддержкой объемного звука включают поддержку как старого стандарта AC'97, так и нового HD Audio.

Спецификация HD Audio является основой объединенной архитектуры UAA, используемой в Windows Vista.

Устройства HD Audio способны не только определить неверно вставленные в разъемы штекеры, но и переназначить вывод сигналов так, чтобы он соответствовал подключенным устройствам. Этот подход позволяет избежать сбоев, вызванных некорректным подключением звуковых устройств.