PersCom — Компьютерная Энциклопедия Компьютерная Энциклопедия

Работа вахтой на севере отзывы не только крайний север работа на вахте.

Устройства оптического хранения данных

Интерфейс USB

Интерфейс USB уже давно доказал свою гибкость и сегодня используется для подключения самых разнообразных устройств, от клавиатуры до внешних дисков и приводов CD/DVD.

Устройства с интерфейсом USB 1.1 и более ранних версий обеспечивали скорость чтения и записи, сравнимую с лучшими показателями параллельного порта IEEE 1284. Эта скорость примерно соответствовала быстродействию приводов 6x и составляла от 1145 до 1200 Кбайт/с. Устройства USB 2.0 и более поздних версий позволили повысить скорость передачи данных в 40 раз, доведя ее до 60 Мбайт/с, к тому же они обладали обратной совместимостью со стандартом USB 1.1.

Интерфейс USB способен обеспечить те возможности, которые были недоступны параллельному порту, к примеру “горячее” подключение и отключение устройств без необходимости выключения электропитания и перезагрузки системы. К тому же все устройства USB поддерживают технологию Plug and Play, что позволяет автоматически распознавать устройства и выполнять установку их программной поддержки.

В системах Windows 98/Me/2000/XP/Vista с портами USB наличие перезаписывающего привода DVD является наилучшим решением для резервирования и архивирования данных на недорогие и долговечные оптические носители.